вторник, 2 февраля 2016 г.

Олимпиада школьников "Учитель школы будущего" по ИЯ

Начался отборочный Интернет-этап Олимпиады школьников "Учитель школы будущего" по иностранным (английский, немецкий, французский) языкам.


 Олимпиада готовится и проводится преподавателями Московского городского педагогического университета. В этом году олимпиада также вошла в «Перечень олимпиад школьников», утвержденный Министерством образования и науки РФ, и получила 3-ий уровень. Для победителей и призеров олимпиады это означает возможность облегчить свое поступление во многие вузы по профилю олимпиады - иностранные языки.
 Если Ваши учащиеся регистрировались на портале олимпиады https://moodle.mgpu.ru/login/index.php в прошлом году, то им нужно вспомнить свой логин и пароль, войти в свой личный кабинет, ознакомиться с нормативными документами, посмотреть тренировочные материалы и уже после всего этого приступит к выполнению заданий отборочного Интернет-этапа.
 Если у Ваших учащихся нет личного кабинета на портале https://moodle.mgpu.ru/login/index.php¸ то для участия в отборочном Интернет-этапе олимпиады понадобится регистрация. Эта процедура не отнимет у Ваших учеников много времени: она интуитивно понятна и предельна проста. При регистрации каждый участник Олимпиады придумывает для себя свой оригинальный логин и пароль и создает свой личный кабинет на сайте системы дистанционного обучения МГПУ. Далее зарегистрировавшемуся участнику Олимпиады необходимо самостоятельно, но без указания какой-либо дополнительной информации записаться на курс «Олимпиада школьников по иностранным языкам «Учитель школы будущего», который расположен на стартовой странице порта https://moodle.mgpu.ru/login/index.php Запись на курс проходит в автоматическом режиме. После этого участник получается доступ к материалам Олимпиады и сможет ознакомиться с регламентом и положением Олимпиады, прорешать задания отборочного этапа прошлых лет, ознакомиться с новостями Олимпиады, а также выполнить в онлайн-режиме задания отборочного Интернет-этапа Олимпиады этого года.

 На выполнение заданий отборочного Интернет-этапа дается 1(одна!) попытка и 2 часа времени (плюс-минус 15-20 минут в зависимости от языка). По окончании теста участник сразу же видит тот балл, который он набрал.
 Задания заочного тура будут открыты до 14 февраля 2016 года.
 По итогам заочного тура 25% участников, набравших высокие баллы, будут приглашены на очный этап олимпиады, который состоится в марте 2016 года.
 Учителям мы также рекомендуем регистрироваться на сайте, чтобы своевременно получать всю необходимую информацию.
 Все последние новости олимпиады будут публиковаться на странице олимпиады по адресу: https://www.mgpu.ru/article/1422.

Комментариев нет:

Отправить комментарий